USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado no bairro Barra, apenas 0.8 km do Forte de Santo Antonio da Barra & Museu Náutico, Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra Salvador acomoda até 3 hóspedes. Wi-Fi e o estacionamento também estão disponíveis neste apartamento.

O apartamento beneficia de uma localização primordial, a 7 minutos caminhando do Morro do Cristo e a poucos passos do Farol da Barra. O Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra fica 2.1 km do Teatro Castro Alves em Salvador. O Parque Zoobotânico de Salvador está situado a 25 minutos a pé deste alojamento.

Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra tem varanda, terraço e local de descanso, e confortos como controle de temperatura. Este apartamento conta com 1 quartos. Há 1 banheiros disponíveis. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha comum com refrigerador. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Miguel Burnier, situada a 200 metros de distância para explorar o resto de Salvador.

  • Atrações locais
  • All Saint Bay
    4.5 km
  • Farol da Barra
    850 m
  • Consulado Geral de Cuba
    450 m
  • Jesus da Barra
    450 m
  • Pelourinho
    4.2 km
  • Idioma Escola de Portugues
    300 m
  • Assembleia de Deus
    200 m
  • Matriz de Santa Teresinha do Menino Jesus
    450 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    29 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Centro de fitness

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra?

    Os hóspedes do Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Forte de Santo Antonio da Barra & Museu Náutico, localizados à 10 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Zoobotânico de Salvador (a 2.3 km) bem como Teatro Castro Alves (a 2.1 km).
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Caranguejo de Sergipe, o pub nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 350 metros do Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra. Além disso, eles podem experimentar Restaurante Barravento, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 6 minutos de distância a pé da propriedade.
  • ❓

    O Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra está equipado com cozinha comum e oferece refrigerador.
  • ❓

    Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui uma piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Conforto Premium: Apartamento Completo Na Barra, Brasil

Tv. Marquês de Caravelas, 5 Edifício Atlantic Ocean, Apto 704, Salvador, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved